Двое сотрудников правопорядка ранены при нападении на пост ДПС в Грозном

Двое сотрудников правопорядка ранены при нападении на пост ДПС в Грозном
Фото: pixabay.com

Правоохранительные органы Чеченской республики установили личность убитого, который напал на полицейского на посту ДПС в Грозном. Пресс-служба МВД по Чеченской республике сообщает, что нападавший - житель Чечни. Ему было 22 года (1997 года рождения).

Оба сотрудника правопорядка, которые получили ранения при нападении, госпитализированы. МВД по Чеченской республике сообщает, что помощь раненому сотруднику ГИБДД оказывают в медико-санитарной части МВД по Чечне. Его состояние медики оценивают как «средней тяжести», «стабильное». Раненого росгвардейца госпитализировали в республиканскую клиническую больницу в Грозном. Никто из гражданского населения не пострадал. 

Нападение на полицейского - сотрудника республиканского управления ГИБДД произошло в столице Чечни - Грозном вечером в воскресенье, 23 июня. Сотрудник ДПС остановил иномарку на улице Шерипова в Грозном, потребовав от водителя предъявить документы. Водитель «Hyundai» напал на полицейского с ножом. Нападавшего пришлось ликвидировать. Он был убит ответным огнём.

Помощь полицейскому оказал росгвардеец. По данным федеральной службы войск национальной гвардии РФ, росгвардеец оказался на месте происшествия случайно — он возвращался домой после несения службы. Став свидетелем нападения на полицейского, он выстрелил в нападавшего из огнестрельного оружия. 

Позже в салоне иномарки убитого жителя Чечни нашли гладкоствольное ружье. В настоящее время правоохранительные органы Чеченской республики выясняют мотивы напавшего на пост ДПС в Грозном, в частности, — не был ли он связан с террористами и экстремистами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру