В Чечне из-за пожара и угрозы взрыва на АЗС эвакуировали 10 домов

В Чечне из-за пожара и угрозы взрыва на АЗС эвакуировали 10 домов
Фото: mchs.95

Информация о возгорании поступила в экстренную службу 25 июня около 16 часов вечера. Пламя разбушевалось в селе Автуры на одноименной АЗС. Горящий автомобильный резервуар с газом угрожает взорваться в любой момент.

- Задействованы силы и средства по второму рангу вызова, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР. С пожаром борются объединенные силы РСЧС и МЧС  - в общей сложности почти 60 человек и 13 единиц техники. Проводится охлаждение резервуара и защита вблизи расположенных строений. 

Территорию оцепили, а из ближайших 10 домовладений эвакуировали около 50 человек. На момент публикации информации о пострадавших не было. Причины возгорания устанавливаются.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В 16.06 25 июня 2019 года на пульт диспетчера службы спасения 01 поступила информация о пожаре на АЗС "Автуры" в селе Автуры. Горит автомобильный резервуар с газом. Работа пожарных осложняется угрозой взрыва. Задействованы силы и средства по второму рангу вызова. Привлечено от РСЧС: 34 человека и 8 единиц техники, от МЧС: 25 человек и 5 единиц техники. Сил и средств достаточно. Пострадавших нет. Территория оцеплена. Проведена эвакуация жильцов из 10 частных жилых домов, примерно 50 человек. Причина уточняется. Проводится охлаждение резервуара и защита вблизи расположенных строений. Работу по ликвидации пожара на АЗС координирует сформированный оперативный штаб пожаротушения. Работа по ликвидации ведется с соблюдением мер безопасности. #МЧС #МЧСРоссии #МЧСЧечни #Россия #Чечня #Автуры #пожар #АЗС #взрыв #новости #news # пожарные #спасатели #firefighter @chechnyatop @eldit_net @chechnya_life

Публикация от МЧС Чечни (@mchs.95)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру