На Ставрополье умерший за рулем водитель создал ДТП

На Ставрополье умерший за рулем водитель создал ДТП
Фото: Инстаграм УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Лобовое столкновение отечественной «четверки» и Лады «Ларгус» на 25 км трассы Минводы-Кисловодск госавтоинспекторы объясняют возможной смертью водителя ВАЗа от сердечного приступа.

Трагедия произошла в половину пятого вечера 15 июля в Предгорном районе. ВАЗ-21043 неожиданно вылетел на встречную полосу и столкнулся «лоб в лоб» с «Ларгусом», водителя которого пришлось госпитализировать с тяжелой травмой плеча в Пятигорскую больницу. 77-летний водитель «четверки» к приезду медиков был уже мертв. Очевидцы сообщили прибывшим инспекторам ГИБДД, что пытались подавать сигналы, когда ВАЗ выехал на встречку, но водитель не реагировал. После ДТП его нашли за рулем, держащимся за грудь. Предполагают, что ему стало плохо во время движения, и он потерял управление. Правоохранители проводят проверку, которая установит все обстоятельства происшествия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

⚠️⚠️⚠️ В Предгорном районе в пути движения погиб водитель и совершил ДТП. По предварительной версии, 15 июля около 16 часов 30 минут на 25 километре автодороги «Минеральные Воды (аэропорт) – Кисловодск» водитель автомобиля «ВАЗ-21043», двигаясь со стороны города Минеральные Воды в направлении города Кисловодска, по неустановленной пока причине выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Лада Ларгус», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП 23-летний водитель автомобиля «Ларгус» с тяжёлой травмой плеча бригадой скорой медицинской помощи доставлен в ЦГБ города Пятигорска, а 77-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21043» скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Не исключается версия, что пожилой водитель «четверки» мог скончаться в пути движения из-за проблем с сердцем: очевидцы ДТП сообщили, что водителю подавали сигнал, когда увидели, что он маневрирует на встречную полосу, однако, мужчина не реагировал. После столкновения его так и обнаружили в автомобиле с рукой, держащейся за грудь. По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства устанавливаются. @gibdd26_sbdpsessentuki #УГИБДДпоСК #carcrash #авария #ДТП #Минводы #Кисловодск

Публикация от Госавтоинспекция Ставрополья (@26gibdd)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру