В Ставрополе афериста осудили за кражу городской земли

В Ставрополе афериста осудили за кражу городской земли
Фото: pixabay.com

Хитрую аферу с муниципальным земельным участком в Ставрополе вскрыло краевое УФСБ России. Из материалов дела известно, что в июле 2010 года местная жительница принесла в Управление Росреестра по Ставропольскому краю свидетельство о праве собственности на земельный участок на свое имя, якобы полученное в администрации г. Ставрополя. На его основании в управлении за ней зарегистрировали право на участок, который ранее принадлежал городу. Однако позднее выяснилось, что документ, на основании которого произошла перерегистрация права от муниципального образования к частному лицу, был поддельным. В администрации подтвердили, что правоустанавливающие документы на данный участок гражданке не выдавались.

Когда за дело принялись правоохранительные органы, женщина объяснила, что подложный документ ей дал родственник, попросив провести процедуру регистрации. Затем в 2011 году по нотариальной доверенности этот участок продал третьим лицам за 700 тысяч рублей. Кадастровая же стоимость участка по результатам оценки в действительности превышает 2 миллиона рублей. Именно таков размер ущерба, нанесенного городскому бюджету мошенническим приемом с использованием подложного документа.

Уголовное дело в отношении ушлого гражданина было возбуждено СО УФСБ России по Ставропольскому краю в ноябре 2017 года. А уже 5 июля текущего года Ленинский районный суд Ставропольского края приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру