Ставропольцев призывают не паниковать из-за розовых отходов под Татаркой

 Ставропольцев призывают не паниковать из-за розовых отходов под Татаркой
Фото: pixabay.com

На Ставрополье проводят проверку по факту слива отходов предприятием в селе Татарка. Этим занимаются сотрудники краевого минприроды и правоохранительных органов. В минприроды Ставропольского края сообщили, что об отходах «ярко-розового цвета», которые слило в почву в Татарке предприятие «Алго-Пласт», стало известно из обращений ставропольцев.

В сообщении краевого минприроды отмечается, что информация об экологическом происшествии в Татарке взволновала общественность региона. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов заверил ставропольцев, что «причин для паники нет» и отметил, что власти ситуацию контролируют.

По словам главы профильного министерства в четверг, 18 июля на предприятии проведут внеплановую проверку, по итогам которой деятельности «Алго-Пласт» оценят с точки зрения соблюдения природоохранного законодательства. Тем временем, руководитель производства уже оштрафован «за порчу земель при обращении с опасными отходами производства и потребления».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру