Чиновникам минстроя Ингушетии грозит уголовное дело после приёмки детсада

Чиновникам минстроя Ингушетии грозит уголовное дело после приёмки детсада
Фото: pixabay.com

Прокуратура города Малгобека в Ингушетии выявила признаки преступления при строительстве приёмке детсада в сельском поселении Новый Редант в Малгобекском районе республики. Материалы прокурорской проверки, которые говорят о злоупотреблении полномочиями и мошенничестве, переданы в следствие.

Проведённая прокуратурой Малгобека проверка показала, что стоимость выполненных работ при строительстве детсада была сильно завышена - на сумму, превышающую 14 млн рублей.

Более того, в республиканском минстрое подписали фиктивный акт приёмки объекта, который на факту не был завершён: в детсаду частично не уложили ламинат и кафель, не докрасили стены, в санузлах детсада не было умывальников и унитазов, а в помещениях не хватало мебели. Строители не закончили и благоустройство прилегающей к детсаду территории: не заасфальтировали её и не оборудовали детские площадки. 

Всего на строительство объекта из бюджета израсходовали 177 млн рублей. Работы по контракту с минстроем Ингушетии выполняло ООО «Проф-Строй». 

Строительство детсада, рассчитанного на 220 воспитанников, в сельском поселении Новый Редант закончили в декабре прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру