В Северной Осетии спасли травмированных альпинистов

В Северной Осетии спасли травмированных альпинистов
Фото: кадр из видео в Инстаграм

Во время проходящих в Ирафском районе РСО-Алания альпинистских сборов группа из 4 человек 29 августа совершала восхождение на гору Галдор. Уже на обратном пути двое альпинистов получили травмы. Самостоятельный спуск для них оказался непреодолим. К счастью, в составе группы был врач, который оказал пострадавшим первую помощь.

На выручку альпинистам поспешили спасатели СОПСО МЧС России. С высоты 3800 метров специалисты по сложнейшему маршруту возвращали гостей республики в цивилизацию. 31 июля на официальной страничке МЧС по РСО-Алания в Инстаграм опубликовано сообщение о том, что, благодаря слаженной работе спасателей, не смотря на сложные условия двоих альпинистов из Ивановской области удалось спасти.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

При спасении людей очень важны профессионализм, слаженность и сплоченность. Именно эти качества в очередной раз продемонстрировали спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда. Благодаря им 2 альпиниста из Ивановской области были спасены. Видео со спасработ, которые проходили в достаточно сложных условиях, опубликуем уже совсем скоро. А пока - большое спасибо за профессионализм и отснятый материал! #МЧС #МЧС15 #СОПСО #спасатели #альпинисты #Галдор #спасработы #помощь #пср

Публикация от МЧС по РСО-Алания (@15_mchs)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру