В Ставрополе «награда» нашла гонявшего по аллее «героя»

В Ставрополе «награда» нашла гонявшего по аллее «героя»
Фото: кадр из видео в Инстаграм

В краевой столице штраф за езду по тротуарам получил «герой» резонансного видеоролика. В соцсетях жители города опубликовали видео, как по «Аллее героев» в Парке Победы, не стесняясь пешеходов, проехал автомобиль «Лэнд Ровер». Прохожие, родители с колясками, велосипедисты вынуждены уступать дорогу автохаму на пешеходной зоне.

На публикацию незамедлительно отреагировали в городском отделе ГИБДД. Проверка выявила, что нарушитель – местный житель 41 года, - сообщает пресс-служба ведомства в своем Инстаграм. «Герой» получил свою награду в виде административного  материала по ч.2 ст. 12.15 КРФобАП, что грозит ему штрафом в 2000 рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

??? «Герой», проехавший по «Аллее Героев», привлечен к ответственности ?Накануне широкий общественный резонанс получило видео, где в Парке Победы краевой столицы по «Алее героев», где разрешено передвигаться только пешеходам, проезжает автомобиль «Лэнд Ровер», заставляя расступиться пешеходов, велосипедистов и родителей с колясками и детьми. По данному факту Госавтоинспекцией города была проведена проверка, в ходе которой установлен и привлечен к ответственности водитель, совершивший данное административное правонарушение. Нарушителем оказался 41-летний местный житель. В отношении гражданина составлен административный материал по ч.2 ст. 12.15 КРФобАП (движение по тротуарам в нарушение ПДД РФ), штрафные санкции которой составляют 2000 рублей.

Публикация от ГИБДД Ставрополь (@gibdd26_stav)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру