5 человек погибли и 18 пострадали в ДТП с автобусом на Ставрополье

5 человек погибли и 18 пострадали в ДТП с автобусом на Ставрополье
Фото: управление ГИБДД по Ставропольскому краю

В Ставропольском крае в ночь на пятницу, 2 августа рейсовый автобус, следовавший из Волгограда в Ставрополь, столкнулся грузовиком. Вместе с водителем в салоне автобуса находились 23 человека. В результате ДТП пятеро человек, включая водителя, погибли. Госпитализированы 14 человек, трое из которых находятся в реанимации. Остальным четверым пострадавшим госпитализация не потребовалась - они отделались ушибами.  

ДТП произошло на территории Апанасенковского района Ставропольского края на 420-ом километре автодороги «Астрахань - Элиста — Ставрополь» примерно в половине третьего ночи. Водитель автобуса столкнулся с грузовиком «Renault», выехав на полосу встречного движения.

Не исключено, что водитель заснул за рулём. По данным краевого управления ГИБДД, незадолго до автоаварии этот автобус остановили на посту ДПС инспекторы в рамках профилактической операции «Сон за рулем». Водитель автобуса отказался от отдыха, поскольку сильно торопился. 

Пресс-служба губернатора Ставропольского края сообщает, что глава региона Владимир Владимиров лично контролирует вопросы оказания помощи пострадавшим в ДТП с автобусом. Учитывая масштаб случившегося, на место дорожно-транспортного происшествия выехали главы краевого минздрава и минтранса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру