Минздрав Ставрополья о смерти роженицы: врачи оказались в нестандартной ситуации

Минздрав Ставрополья о смерти роженицы:  врачи оказались в нестандартной ситуации
Фото: следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю

Медикам Андроповской районной больницы Ставропольского края, в которой после кесарева сечения скончалась роженица, пришлось принимать роды в нестандартной ситуации, - прокомментировала инцидент заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Козлова.

«Рано комментировать как действия врачей, так и объем оказанной ими медицинской помощи», - приводит комментарий замминистра здравоохранения управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

В комментарии замглавы краевого минздрава поясняется, что умершая в родах 24-летняя женщина приехала рожать на Ставрополье из соседнего Краснодарского края уже на 40-ой неделе беременности. Наталья Козлова отметила, что роженица поступила в родильное отделение уже в «предродовом состоянии». При этом врачи-акушеры не располагали никакой информацией о состоянии здоровья женщины и особенностях течения ее беременности. «Единственная информация о течении беременности, которой располагали врачи, была известна только со слов самой пациентки», - сообщила заместитель министра здравоохранения Ставропольского края.

По словам замглавы профильного министерства, обстоятельства смерти женщины выясняет специально созданная при минздраве комиссия. В настоящее время медики ждут результатов патолого-гистологического исследования, на что уйдет несколько недель.

Как сообщалось, по факту смерти роженицы, которая скончалась в больнице Андроповского района Ставропольского края 16 августа, возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру