«Нас запугивают!»: кандидат от КПРФ Иван Колесников записал обращение в КЧР

«Нас запугивают!»: кандидат от КПРФ Иван Колесников записал обращение в КЧР
Кадр из видеообращения: YouTube

Накануне в дом к политику ворвались неизвестные с оружием. 

Полномочный представитель партии КПРФ в Карачаево-Черкесии, который собирается в сентябре баллотироваться в парламент республики, выступил с заявлением после того, как к нему в дом ворвались неизвестные вооруженные люди, сообщает «Регион online».

Инцидент произошел рано утром 30 августа. В дом кандидата в депутаты пришли неизвестные люди в форме правоохранительных органов и масках. Они устроили в жилище обыск, изъяли технику. Но, по словам Колесникова, никто не показал ему никаких санкций на проведение таких следственных мероприятий. Также у него отобрали телефон, чтобы политик не мог позвонить однопартийцам или воспользоваться услугами адвоката.

Колесников благодарит СМИ за шумиху, которую они подняли. О ситуации узнала общественность, противоправные факты получили огласку. Колесникова отпустили.

Что это было, неизвестно до сих пор. Официальные ведомства точной информации дать не могут. МВД, как оказалось, в обыске не участвовало, прокуратура разрешений не давала. По закону, кандидат в депутаты имеет правовой иммунитет, поэтому все следственные действия в отношении него могут проводиться только с разрешения прокурора. Выяснить, кто ворвался в дом Колесникова, так и не удалось. Официальные ведомства не берут на себя ответственность за произошедшее, прокуратура проводит проверку.

Политик считает, что таким образом его пытались запугать.

- Я уверен, что это давление на нашу партию, продолжение этого давления. Наших кандидатов запугивали, нас пытались снять с выборов, - говорит Колесников.

Однако сдаваться он не намерен. Через неделю он поборется за голоса избирателей.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру