Крушение штурмовика на Ставрополье объясняют ошибкой погибших пилотов

Тела летчиков найдены в кабине разбившегося самолета

В Ставропольском крае продолжается расследование обстоятельств падения штурмового самолета Су-25УБ в Советском районе неподалеку от села Чернолесское. По сведениям «Интерфакс» основной версией является ошибка пилотов.

Тела летчиков найдены в кабине разбившегося самолета
Фото: Телеграм-канал Fighterbomber

Накануне оборонное ведомство подтвердило, что оба летчика погибли, не успев катапультироваться. Фрагменты их тел были все же обнаружены в кабине искореженного самолета.

Напомним, днем 3 сентября выполняя учебно-тренировочный полет без боекомплекта, Су-25УБ вылетел с аэродрома Буденновск. При отработке фигур высшего пилотажа он внезапно рухнул, почти на три метра уйдя под землю. Расследующая это происшествие военная прокуратура Южного военного округа предполагает, что основной причиной крушения стала ошибка пилотов во время выполнения «мертвой петли».

Между тем, не исключается пока и вероятность отказа техники, ведь ранее сообщалось, что перед падением с самолетом была утрачена связь. Ситуацию прояснит изучение «черного ящика». Пока известно, что перед полетом технический осмотр не выявил никаких неисправностей штурмовика, а погодные условия не могли помешать благополучному завершению авиатренировки.

Как информируют СМИ, в соцсетях объявили сбор средств в помощь семьям погибших летчиков - по сведениям РЕН ТВ это Юрий Борцов и Артем Лычев. О том же сообщает и телеграмм-канал Fighterbomber, опубликовавший фото с места крушения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру