По делу Арашуковых о хищениях газа «Газпрома» получены признательные показания

По делу Арашуковых о хищениях газа «Газпрома» получены признательные показания
Рауф и Рауль Арашуковы. Фото: hpib.life

Ленинский районный суд Ставрополя получил первые признательные показания от одного из фигурантов уголовного дела клана Арашуковых, обвиняемых в многомиллиардных хищениях газа «Газпрома». Признательные показания дал ставропольский бизнесмен Владимир Козлов, задержанный на днях, - сообщает ТАСС. По информации агентства, по ходатайству следствия Владимира Козлова поместили под домашний арест.

Сообщается, что задержанный бизнесмен «дал признательные показания в рамках уголовного дела в отношении Арашукова и других фигурантов». Владимир Козлов признал свою вину в хищениях газа «Газпрома» в составе организованной группы.

Отмечается, что ставропольский бизнесмен стал первым фигурантом уголовного дела клана Арашуковых, который дал признательные показания следствию.

Как сообщалось, арестованные экс-сенатор Совфеда Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков, который в последние годы перед его арестом занимал должность бывшего советника гендиректора компании «Газпром межрегионгаз», обвиняются в хищениях газа «Газпрома» на сумму 31 млрд рублей.

Помимо этого, Рауф Арашуков, полномочия которого как сенатора были прекращены в конце весны, обвиняется в организации убийств на Северном Кавказе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру