Под Ставрополем 12 человек пострадали в ДТП с переполненным такси

Под Ставрополем 12 человек пострадали в ДТП с переполненным такси
Фото: управление МЧС по Ставропольскому краю

В Шпаковском районе Ставропольского края 12 человек, из которых семеро - дети, пострадали в результате столкновения двух легковых автомобилей. По данным управления МЧС по Ставропольскому краю, ДТП произошло поздно вечером в четверг, 7 ноября на 12-ом километре автодороги «Ставрополь – Батайск». Столкнулись иномарка KIA «Ceed», в салоне которой находился только водитель, и отечественная Lada «Granta», водитель которой перевозил 10 пассажиров - семерых детей и троих взрослых.

Попавший в ДТП переполненный автомобиль с 10 пассажирами - «Яндекс-Такси». Фото: управление ГИБДД по Ставропольскому краю

Все пострадавшие - оба водителя и 11 пассажиров Lada «Granta» госпитализированы в горбольницу №4 города Ставрополя. Двое из них - женщина и подросток в возрасте 11 лет находятся в тяжелом состоянии в реанимации.  

По данным управления ГИБДД, ДТП спровоцировал водитель иномарки, который, выехав на встречную полосу, «задел» проезжавший мимо грузовик «Камаз». После этого иномарка столкнулась с Lada Granta.

Фото: УГИБДД по СК

В ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия в Шпаковском районе участвовало почти три десятка человек и десяток единиц техники, - сообщили в управлении МЧС. Пострадавшим в ДТП потребовалась психологическая помощь. Для ее оказания в больнице работает психолог краевого управления МЧС .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру