В Карачаево-Черкесии локализовали лесные пожары на двух участках

В Карачаево-Черкесии локализовали лесные пожары на двух участках
Фото: пресс-служба главы и правительства КЧР

К вечеру понедельника, 11 ноября в Карачаево-Черкесии пожарные локализовали лесные пожары на двух участках. В сообщении пресс-службы главы и правительства КЧР говорится, что распространения огня больше нет на Ермоловском участке Зеленчукского лесничества, а также на территории Бескесского лесничества. Лесные пожары на этих участках удалось локализовать.

Сухостой и павшая листа продолжают полыхать в лесах на территории Тебердинского и Аксаутского лесничества. Вместе с тем, отмечается, что и на этих еще охваченных лесными пожарами участках «ситуация находится под контролем».

Пожарные временно прекратили тушение огня с наступлением темноты. Однако на каждом из этих участков оставили дежурных. Борьбу с огнем продолжат утром во вторник, с рассветом.

К тушению лесных пожаров в Карачаево-Черкесии привлечено огромное количество сил и средств - только на Ермоловском участке леса сегодня работали полторы сотни специалистов и несколько десятков единиц техники.

Как сообщалось, в связи с лесными пожарами глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов объявил в республике особый режим противопожарной безопасности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру