В Кисловодске снимавшую спил ценных деревьев женщину отгоняли лопатой

В Кисловодске снимавшую спил ценных деревьев женщину отгоняли лопатой
Фото: vk.com

В соцсетях появилось видео, зафиксировавшее уничтожение деревьев в центре курортного Кисловодска. Неподалеку от вокзала на ул. Шаляпина остались лишь пеньки от ценных деревьев софоры, - сообщили местные журналисты. Целебные деревья возрастом около сотни лет были абсолютно здоровы и жизнеспособны, утверждают очевидцы, сообщая, что под пилами пали пять драгоценных софор. При этом в зоне работ не было никаких информационных стендов, объясняющих основание для жестокого уничтожения деревьев. Отмечается также, что в этот момент глава города находился в отпуске, и это уже не в первый раз, когда в его отсутствие предпринимаются такие действия. Журналисты и общественность в замешательстве: что стоит за этим актом? – своеволие заместителей или согласие мэра.

Кроме того, видеоролик демонстрирует недовольство работников «спилочной бригады» настойчивым вниманием автора видео, которую пытаются отогнать. Вооруженный лопатой крупный бородатый мужчина надвигается на женщину, размахивая своим «оружием», а когда она предупреждает, что обратится в полицию по поводу угроз, ей отвечают: «Да хоть пять полиций!».

Общественность города серьезно встревожена темпами и объемами уничтожения зеленого богатства курортного города, где в большей мере оздоровление проходят люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и особо важно сохранение зеленого фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру