В Ингушетии вандалы разорили древние реликвии

Неподалеку от сельского поселения Бейни Джейрахского района Ингушетии неизвестные вандалы разрушили древние башенные постройки.

Как сообщил в своем Инстаграм глава Джейрахского муниципального района Ахмед Льянов в ходе мониторинга состояния исторических памятников учредитель Историко-географического общества «Дзурдзуки» Якуб Гогиев обнаружил, что у жилых башен древнего комплекса в селении Бейни выломаны арочные камни. По сообщению о происшествии на место прибыли сотрудники ГКУ "Джейрахско - Ассинский музей заповедник", под чьим управлением находятся исторические постройки. Они и подали заявление в районный отдел МВД по Ингушетии.

Несколько бесценных камней найдены спущенными вниз, явно для последующего вывоза. Очевидно, что неизвестные злоумышленники уже успели увезти часть реликвий, - пишет в соцсетях Якуб Гогиев.

Глава района Ахмед Льянов призвал и правоохранительные, и ответственные органы принять меры, чтобы виновные были установлены и понесли наказание, а также обратился к местным жителям с просьбой сообщать любую информацию, связанную с этими происшествиями в компетентные структуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру