На Северный Кавказ передали расследование резонансного дела «Феди Обнала»

На Северный Кавказ передали расследование резонансного дела «Феди Обнала»
Фото: pixabay.com

На Северный Кавказ, в главное следственное управление следкома РФ по СКФО передано расследование уголовного дела Федора Стрельцова, объявленного в международный розыск за причинение более 1 млрд рублей ущерба бизнесменам на территории Юга России - Краснодарского края и Ростовской области.

Пресс-служба следственного комитета РФ сообщает, что Александр Бастрыкин поручил передать расследование уголовного дела в Северо-Кавказский федеральный округ, учитывая, в частности, «опасения потерпевших и свидетелей, а также личности отдельных фигурантов уголовного дела».

При этом следком ссылается на оказываемое на свидетелей и потерпевших давление, «что, безусловно, сказывается на ходе предварительного следствия».

Фёдора Стрельцова, который, предположительно, скрывается от правосудия на Украине, в СМИ называют «Федей Обналом» или «серым кардиналом «Цапков». Он и семеро его сообщников подозреваются в мошенничестве, подкупах, злоупотреблении полномочиями и в незаконных операциях с валютой.

Следком РФ сообщает, что следователям СКФО предстоит установить вину фигурантов уголовного дела и проверить других лиц на причастность к совершению этих преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру