Пять автомобилей и микроавтобус со школьниками столкнулись на Ставрополье

Пять автомобилей и микроавтобус со школьниками столкнулись на Ставрополье

Крупное ДТП с шестью автомобилями произошло утром в субботу, 18 января на подъезде к городу Ставрополю. В ДТП попал, в том числе, микроавтобус, перевозивший школьников. Все девять детей — пассажиры микроавтобуса не пострадали: их спасли ремни безопасности, которыми дети были предусмотрительно пристегнуты.

По предварительным данным, причиной крупной аварии на федеральной трассе «Кавказ» стал туман. Водитель микроавтобуса «Тойота», который не снизил скорость в сложных погодных условиях, врезался в автомобиль «Лада Гранта», ехавший впереди.

Водители других автомобилей, которые двигались по этому же участку трассы в момент ДТП, не успели моментально отреагировать и сманеврировать так, чтобы избежать опасности. В результате ДТП не смогли избежать четыре автомобиля: «ВАЗ-2110», «Киа Сид», «ВАЗ-2107» и «ГАЗель» со школьниками в салоне.

В краевом управлении ГИБДД уточнили, что ДТП произошло около 7:30 субботы, 18 января на 9-ом километре автодороги «Подъезд к городу Ставрополю». Пострадали двое пассажиров. Обе - женщины. Пострадавших госпитализировали. 

По факту ДТП проводится проверка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру