Сотруднику УФСИН Владикавказа грозит 5 лет тюрьмы за халатность

Сотруднику УФСИН Владикавказа грозит 5 лет тюрьмы за халатность
Фото: пресс-служба СУ СКР по РСО-Алания

Во Владикавказе возбуждено уголовное дело в отношении начальника Иристонского межмуниципального филиала ФКУ «УИИ УФСИН по РСО-Алания». 46-летнему подполковнику внутренней службы следственными органами вменяется халатность.

Следствием установлено, что руководитель ведомства с 15 по 28 июля 2019 года не сообщил соответствующему следственному органу о нарушении обвиняемым в особо тяжком преступлении, находящимся под домашним арестом, избранной ему судом меру пресечения. Из-за халатности подозреваемого следователь не смог принять меры, чтобы обвиняемый был заключен под стражу. Теперь следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления, вероятно должностному лицу будет предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

Напомним, в октябре 2019 года проверку в отношении должностных лиц республиканского управления УФСИН России провела прокуратура РСО. Тогда было установлено, что находящийся под домашним арестом Вадим Техов неоднократно «сбегал» с места своего пребывания. В середине сентября мужчина в очередной раз ушел из дома и напал на свою бывшую жену на месте ее работы. Он не менее десяти раз ранил ножом 22-летнюю Регину Гагиеву, от чего спустя 6 дней она скончалась в реанимации.

Результаты прокурорской проверки говорят о том, что преступление стало возможным из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками системы УФСИН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру