В Северной Осетии проверяют попытку повторения истории журналиста Голунова: видео

В Северной Осетии проверяют попытку повторения истории журналиста Голунова: видео
Фото: инстаграм Дэвида Мамедова

МВД по РСО-Алания инициирована проверка по заявлению журналиста одного из СМИ региона. Он сообщил в полицию Владикавказа, что в его отношении на пересечении улиц Чапаева и Иристонская региональной столицы неизвестные совершили противоправные действия.

Региональный главк РСО-Алания сообщает, что правоохранители под контролем руководства уже работают над установлением личностей злоумышленников и их задержанием.

Напомним, инцидент произошел с журналистом местного интернет-СМИ Дэвидом Мамедовым. В своем инстаграм он рассказал, что его неожиданно практически затолкали в белую «ниву» двое мужчин, один из которых показал какое-то невразумительное удостоверение, и обыскали его одежду и личные вещи, «прошерстили» телефон. Свои действия объяснили тем, что он вызвал у них подозрения в причастности к распространению запрещенных веществ. Ничего не найдя, напавшие отпустили журналиста с рекомендацией одеваться, как местные. «Эти люди даже не извинились передо мной», - пишет Мамедов.

Позднее журналист записал видеообращение, в котором рассказал подробности произошедшего и предложил напавшим на него людям отозваться открыто, а также обещал, что не оставит этот поступок безнаказанным.

Напомним, в попытке распространения наркотиков в прошлом году подозревали журналиста Ивана Голунова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру