В Северной Осетии рассказали о побеге вернувшейся из Китая пациентки

В Северной Осетии рассказали о побеге вернувшейся из Китая пациентки
Фото: Минздрав РСО-Алания

Накануне из медучреждения в РСО-Алания самовольно ушла помещенная в карантин туристка, недавно вернувшаяся из Китая. Медики опасались проявления симптомов коронавируса.

Как сообщает республиканский минздрав, жительница Владикавказа находилась под наблюдением территориальной поликлиники со 2 февраля, когда вернулась из путешествия в Китай. 13 февраля пациентка с симптомами ОРВИ с повышением температуры ее госпитализировали в инфекционное отделение ГБУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи». Медики сразу же отобрали материал для лабораторного исследования и направили коллегам в г. Ставрополь. Однако женщина вдруг исчезла из медучреждения. Самовольно покинувшую карантин пациентку почти сразу же вернули в отделение сотрудники правоохранительных органов.

Инцидент прокомментировала главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения РСО-Алания Валерия Тавасиева, рассказавшая, что с беглянкой провели беседу о недопустимости такой безответственности в условиях риска распространения вируса. По уверению специалиста пациентка чувствовала себя нормально, признаков коронавируса у нее не наблюдалось. Позднее проведенные лабораторные исследования показали, что опасного заболевания у женщины нет, как и угрозы распространения вируса. Минздрав региона призывает жителей РСО-Алания не поддаваться панике.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Случай заражением коронавирусной инфекции у жительницы г. Владикавказ не подтвердился. ⠀ «Результат исследования крови на коронавирус отрицательный. Просим граждан сохранять спокойствие. Никакой угрозы для распространения вируса нет », — прокомментировала ситуацию главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения РСО-Алания Валерия Тавасиева. #тамерлангогичаев #минздрав #минздраврсоалания #владикавказ #севернаяосетия #15регион #алания #валериятавасиева

Публикация от Минздрав РСО-Алания (@minzdravrso)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру