Чиновника прокуратуры Ставрополья обвинил в мошенничестве риелтор

Чиновника прокуратуры Ставрополья обвинил в мошенничестве риелтор
Фото: "Блокнот-Ставрополь"

В полицию поступило заявление с просьбой привлечь к ответственности за мошеннические действия начальника отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ставропольского края Евгения Дашкевича. С заявлением на имя начальника ГУ МВД по СК Александра Олдака обратилась агент по недвижимости Ольга Головацких. На это обращение ссылается «Блокнот Ставрополь».

Риелтор утверждает, что Евгений Дашкевич отказался оплатить ее услуги по поиску покупателей для квартиры, в то время как она выполнила поставленную клиентом задачу.

По сведениям «Блокнота», сумма задолженности по договору, составленному в январе этого года, составила 50 тысяч рублей. По словам агента, клиент сначала перестал выходить с ней на связь, а когда общение состоялось, сообщил ей, что он работает в прокуратуре края.

Ольга Головацкая посчитала действия сотрудника прокуратуры незаконными и попросила правоохранителей привлечь его ответственности. Как утверждает редакция, выйти на самого Евгения Дашкевича журналистам не удалось. Прокуратура края пока оставила без комментариев устный запрос, поэтому редакция рассчитывает на официальный ответ на письменный запрос, который направлен в ведомство.

«Блокнот Ставрополь» также напомнил о деле экс-главы Промышленного отдела полиции Василия Литвинова, инициатором которого называли Евгения Дашкевича. Полицейского тогда заподозрили в сокрытии доходов. Однако адвокат Литвинова их обосновал: его доверитель приобрел автомобиль на кредитные деньги. Судебный спор продолжается и перешёл в апелляционную инстанцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру