На Ставрополье объявили о первой жертве коронавируса

На Ставрополье объявили о первой жертве коронавируса
Фото: Геннадий Черкасов

Нерадостными новостями со ставропольцами поделился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. «У нас в крае - первая смерть от коронавируса», - сообщил он в среду, 8 апреля в своем инстаграм. Глава региона уточнил, что умершая от коронавируса женщина жила в Иноземцево, ей было 53 года.

«Обратилась к врачу только когда у нее уже были явно выраженные симптомы», - пояснил Владимир Владимиров неблагоприятный исход течения болезни у пациентки. По его словам, помимо заражения коронавирусом нового типа, у женщины были заболевания сердечно-сосудистой системы.

Контактировавших с заболевшей - ее окружение и членов семьи проверили, «подозрений на коронавирус нет», - сообщил губернатор результаты анализов, добавив, вместе с тем, что наблюдать за этими людьми продолжают.

Глава региона выразил соболезнования родным жертвы коронавируса и призвал ставропольцев прислушиваться к состоянию своего организма в условиях мировой пандемии.

На Северном Кавказе это уже третья жертва коронавируса. На прошлой неделе пожилая женщина умерла в Чечне, а накануне в Северной Осетии от COVID-19 скончался пожилой мужчина.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру