Кадыров рассказал о зараженных COVID-19 на похоронах в Чечне

Кадыров рассказал о зараженных COVID-19 на похоронах в Чечне
Фото: vk.com/ramzan

Несознательность граждан в период пандемии может «иметь фатальные последствия», - отметил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, комментируя важность следования ограничительным мероприятиям. Выступая на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса, глава Чечни привел в пример, хоть и единичные, но все же «случаи проявления безответственности» жителями республики.

Так, в селении Новые Атаги в Чечне зараженные коронавирусом организовали похороны родственника, пригласив на них других людей. У родственников умершего были все признаки коронавирусной инфекции нового типа, однако они «утаили это от медработников и властей», - сообщил Рамзан Кадыров. На похороны пришли люди. Собравшиеся на траурной церемонии не соблюдали необходимую дистанцию в полтора метра. Между тем, предварительные тесты на COVID-19 показали положительный результат сразу у четверых родственников усопшего.

«Для меня человек, который подвергает опасности окружающих в период пандемии коронавируса, хуже террориста», - заявил Рамзан Кадыров. «Если членов НВФ мы можем найти и нейтрализовать, то скрывавший симптомы COVID-19 является куда более коварным и опасным врагом», - сказал он, призывая людей к проявлению гражданского самосознания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру