Число жертв COVID-19 в СКФО выросло до 43 человек

Число жертв COVID-19 в СКФО выросло до 43 человек

На Северном Кавказе растет число жертв коронавирусной инфекции. К воскресенью, 26 апреля в регионах СКФО в результате тяжелого течения болезни скончались 43 человека.

По числу жертв коронавируса две республики Северного Кавказа – Ингушетия и Дагестан входят в десятку самых неблагополучных регионов России. Так, в Ингушетии к концу этой недели число жертв COVID-19 составило уже 15 человек.

Первые случаи смерти зафиксировали в Карачаево-Черкесии, где за одни сутки от коронавируса умерли сразу двое пациентов. Глава КЧР Рашид Темрезов сообщил, что оба умерших «были контактными с ранее заболевшими коронавирусом, которые вовремя не обратились». Обоим было по 65 лет. По его словам, врачи не смогли помочь этим пациентам, поскольку «их состояние было осложнено хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы».

На сегодняшний день общее число инфицированных COVID-19 в СКФО превысило три тысячи человек. Из общего числа зараженных (3 тысячи 139 человек) четвертая часть приходится на Дагестан – 827 подтвержденных случаев заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру