Республики СКФО - в пятерке самых неблагополучных в РФ по коронавирусу

В Дагестане и Ингушетии регистрируют большое число новых заболевших и жертв

Динамика распространения коронавируса нового типа в республиках Северного Кавказа настораживает. В самой неблагополучной эпидситуации оказались три региона СКФО – Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия-Алания.

В Дагестане и Ингушетии регистрируют большое число новых заболевших и жертв

Среди регионов страны, в которых численность зараженных превысила тысячу человек, - Дагестан. За сутки число пациентов c COVID-19 c подтвержденным диагнозом выросло здесь на 153 человека. Общее число зараженных в республике составило ко вторнику, 28 апреля 1147 человек. По числу инфицированных коронавирусом нового типа Дагестан входит в пятерку самых неблагополучных регионов страны, уступая только Москве, Подмосковью, Санкт-Петербургу и Нижегородской области.

В пятерку неблагополучных в России по числу жертв COVID-19 вошла Ингушетия, в которой ко вторнику, 28 апреля от коронавируса нового типа скончались уже 18 человек. Еще большее число жертв зарегистрировано только в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов поручил развернуть дополнительные инфекционные койки для приема пациентов в Сунже и в Малгобеке. Власти республики рассчитывают, что это снизит нагрузку с больниц Назрановского района. По данным правительства республики, с начала пандемии частота вызовов скорой помощи в Ингушетии выросла в два-три раза.

Как сообщалось, в последние дни число зараженных COVID-19 резко увеличилось и в соседней Северной Осетии-Алании. Причина неблагоприятной динамики - акция протеста против режима самоизоляции во Владикавказе, собравшая около двух тысяч человек.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру