Сотрудника транспортной полиции на Ставрополье подозревают в вымогательстве

Сотрудника транспортной полиции на Ставрополье подозревают в вымогательстве
Фото: pixabay.com

Преступное деяние, связанное с вымогательством взятки за непривлечение к уголовной ответственности, задокументировано УФСБ России по Ставропольскому краю. В преступлении подозревается старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте лейтенант полиции В. Дунай. Как полагают правоохранители, полицейский вымогал взятку у жителя Пятигорска, угрожая иначе привлечь его к уголовной ответственности.

Причастность подозреваемого к превышению должностных полномочий установлена в рамках оперативного сопровождения уголовного дела по ч.5 ст. 290 УК РФ, которое возбудили в отношении Дунай В.Л. и иных сотрудников Минераловодской транспортной полиции в Минераловодском следственном отделе на транспорте Южного СУТ СК России. Установлено, что В. Дунай применил насилие к жителю Пятигорска во время проведения в отношении его оперативно-розыскных мероприятий.

В итоге В.Дунай стал фигурантом уголовного дела по ч.3 ст. 286 УК РФ, возбужденного Минераловодским следственным отделом на транспорте Южного СУТ СК России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру