Услугой по обрезанию девочек в Ингушетии заинтересовались в Госдуме

Услугой по обрезанию девочек в Ингушетии заинтересовались в Госдуме
Фото: инстаграм Оксаны Пушкиной

Шокирующая информация о том, что в одной из клиник Магаса предлагается обрезание девочек, не осталась без внимания депутата Госдумы Оксаны Пушкиной.

Напомним, как мы ранее сообщали, тревогу забила жительница Ингушетии в одном из пабликов соцсети ВКонтакте. По словам женщины, она обнаружила в медицинском учреждении Магаса предложение о проведении операции по обрезанию девочек. Эту процедуру в столице Ингушетии готовы провести за 2000 рублей, - сообщила заявительница. Администрация паблика рекомендовала ей обратиться к уполномоченным по правам человека.

На эту информацию отреагировала заместитель председателя комитета ГДРФ по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина. Она намерена обратиться с соответствующим запросом в компетентные органы.

«Ждём предметного расследования. Тут точности важны. Вы обратились. Я собираюсь проверить информацию, сделав запросы в соответствующие структуры», -цитирует парламентария радиостанция «Говорит Москва».

"МК", между тем, выяснил историю одной девочки из Ингушетии, которой провели обрезание в возрасте 9 лет.

Женское обрезание, популярное в некоторых странах Африки и Ближнего Востока по религиозным или ритуальным соображениям, направлено на уничтожение интимной активности представительниц прекрасного пола и оправдывается стремлением сохранения невинности девушки до брака и верности супругу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру