Губернатор Ставрополья назвал уровень смертности от коронавируса в крае

По числу жертв от COVID-19 регион входит в первую десятку в стране

Уровень смертности от коронавируса в Ставропольском крае составляет сейчас 2,6%. Комментируя эту цифру, губернатор региона отметил, что, «действительно, смертность очень большая».  

По числу жертв от COVID-19 регион входит в первую десятку в стране
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Всего к этому дню жертвами COVID-19 на Ставрополье стали два двадцать человек. За сутки число инфицированных выросло на 23 человека и достигло 887 пациентов. Почти восемь десятков пациентов – в тяжелом и средне-тяжелом состоянии. «Это очень сложная ситуация для нас», - сказал Владимир Владимиров, комментируя число зараженных и  умерших.

Большую часть жертв коронавируса (75%) составили люди в возрасте 55 - 88 лет, - уточнил губернатор. 12 умерших – мужчины, 8 – женщины. Почти у всех у них были сопутствующие  заболевания – ожирение, сахарный диабет, склонность к гипертонии, - сказал Владимир Владимиров.

Он отметил, что многие из тех, кого не удалось спасти, обратились к врачам «уже с острыми нарушениями», примерно на седьмой день инфицирования COVID-19. В этой связи глава региона призвал ставропольцев не медлить с обращением к врачами не заниматься самолечением. «У нас на ИВЛ спасают более 95% людей», - сказал он.

Губернатор напомнил жителям Ставрополья о необходимости «соблюдать социальную дистанцию» и «минимизировать касания».

«Чтобы по-настоящему, надолго закрепить позитивную динамику, потребуется  еще немало времени и сил», - предупредил глава региона земляков о необходимости набраться терпения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру