Число жертв коронавируса на Ставрополье достигло 40 человек

Число жертв коронавируса на Ставрополье достигло 40 человек
Фото: Геннадий Черкасов

В Ставропольском крае за сутки умерли еще двое пациентов с COVID-19, общее число жертв выросло до 40 человек. Об этом сообщил в понедельник, 25 мая в своем инстаграм губернатор Владимир Владимиров.

По числу умерших от COVID-19 Ставрополье находится в десятке наиболее неблагополучных регионов РФ - на 7-ом месте после Московского региона, Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Дагестана и Ингушетии.

Выразив соболезнования родным умерших людей, глава региона отметил, что эпидобстановка на территории Ставрополья продолжает оставаться напряжённой.

За сутки число новых заболевших с подтвержденным диагнозом выросло в Ставропольском крае на 79 человек, а всего с начала пандемии составило уже 2011 человек, из которых 750 выздоровели. Из общего числа инфицированных 185 — дети.

Больше всего заболевших, по данным Роспотребнадзора, в Ставрополе, Пятигорске и Невинномысске. 

Значительно выросло число пациентов с COVID-19, которые находятся в тяжелом состоянии - 41 человек. Еще более полутора сотен пациентов находятся в состоянии средней степени тяжести.

Владимир Владимиров напомнил, что с сегодняшнего дня в Ставропольском крае «вступает в силу ещё одна неделя ограничительных мер», которые, как он отметил, «необходимы», поскольку рост числа заболевших все еще продолжается.

«Нужно ставить барьеры на пути распространения коронавируса», - обосновал губернатор сохранение режима ограничений на Ставрополье.

Как сообщалось, в Ставропольском крае режим самоизоляции по решению главы региона продлен до 31 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру