Дело об отмывании 250 млн рублей расследуют в Ингушетии

В Ингушетии выявили факт отмывания более 250 млн рублей, похищенных из бюджета должностными лицами одной из энергосетевых компаний Северного Кавказа. Главное управление МВД России по СКФО сообщает, что возбуждено уголовное дело за мошенничество и отмывание денежных средств

Следствие располагает данными, что за три года - с февраля 2012 по апрель 2015 года должностные лица энергосетевой компании похитили более 250 млн рублей, заключая с аффилированными структурами договоры на работы по созданию комплексной системы учета электроэнергии в республике Ингушетии. Объемы и стоимость выполненных работ и израсходованных материалов они завышали.

Позже подозреваемые легализовали похищенные бюджетные средства через финансовые операции, которые на деле оказались фиктивными.

По подозрению проходят целый ряд должностных лиц энергосетевой компании и руководители подконтрольных ей фирм. Двое подозреваемых арестованы, еще троих объявили в розыск. «Наложен арест на имущество в сумме, равной причиненному ущербу», - сказано в сообщении главного управления МВД России по СКФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру