Муфтии трех регионов СКФО заразились коронавирусом

Муфтии трех регионов СКФО заразились коронавирусом
Муфтий КЧР Исмаил-хаджи Бердиев. Фото: ДУМ КЧР

На Северном Кавказе заразились коронавирусом муфтии трех республик, еще один муфтий умер от COVID-19. Пресс-служба Духовного управления мусульман РФ сообщает, что о выздоровлении духовных лидеров республик СКФО молится духовный лидер всех российских мусульман - муфтий шейх Равиль Гайнутдин. Молитвы он вознес на праздник Ураза-байрам в Московской Соборной мечети.

Мусульманская умма России понесла потери от коронавируса, - отмечается в сообщении ДУМ РФ. В апреле от коронавируса скончался муфтий Ингушетии Абдурахман Мартазанов. Он стал первым пациентом, умершим в регионе от осложнений COVID-19.

«Болен муфтий Дагестана Ахмад Абдуллаев, находятся в больницах муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев, муфтий Северной Осетии – Алании Хаджимурат Гацалов», - сказано в сообщении.

Как сообщалось, муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев находится сейчас на ИВЛ в клинике в Москве. Муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов госпитализирован во Владикавказе.

«Я в искренних молитвах за моих братьев, за моих коллег. Молю Аллаха даровать им здоровья и скорейшего выздоровления», - процитировали лидера Духовного управления мусульман России в пресс-службе ДУМ РФ.

На данный момент общее число инфицированных COVID-19 на Северном Кавказе составляет около 15 тысяч человек. Жертвами пандемии в СКФО стали уже более 200 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру