Минздрав РФ назвал Северную Осетию проблемной по COVID-19

Федеральный центр встревожен ситуацией по коронавирусу в СКФО

Глава минздрава России Михаил Мурашко назвал Северную Осетию, перечисляя российские регионы, вызывающие тревогу из-за темпов распространения коронавирусной инфекции нового типа. Заявление он сделал в эфире телеканала «Россия 1».

Федеральный центр встревожен ситуацией по коронавирусу в СКФО
Заседания оперштаба в Северной Осетии проводят в режиме онлайн. Фото: alania.gov.ru

«На слуху была республика Дагестан. Сегодня ситуация поменялась значительно в лучшую сторону. Осетия - Алания тоже вызывает у нас большое опасение, внимание», - сказал министр здравоохранения РФ, выступая на телевидении.  

По данным Роспотребнадзора РФ, в Северной Осетии к субботе, 6 июня зафиксировано более 3,2 тысячи случаев инфицирования COVID-19, из которых более 3 тысяч пациентов выздоровели и 57 скончались. Прирост заболевших за последние сутки – 44 человека. На днях глава республики Вячеслав Битаров подписал постановление о продлении режима самоизоляции в Северной Осетии  до 14 июня. 

Однако лидирует по числу заболевших и умерших от COVID-19 в СКФО по-прежнему Дагестан, где коронавирусом нового типа инфицированы у.же более 5,7 тысяч человек. Из общего числа заболевших более 4,5 тысяч человек выздоровели и 298 скончались. 

Дагестан находится на четвертом месте по числу умерших от COVID-19 в России, уступая только Москве, Подмосковью и Санкт-Петербургу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру