Следствие: директор санатория в Кисловодске заказал убийство за наследство

Следствие: директор санатория в Кисловодске заказал убийство за наследство
Александр Туривненко в момент его задержания. Скриншот видео

Кисловодский городской суд рассмотрит резонансное уголовное дело по обвинению Александра Туривненко – бывшего директора санатория в Кисловодске в заказном убийстве, на которое он решился из-за наследства.  

Санаторий, которым руководил Александр Туривненко - отставной генерал-майор полиции, принадлежал не ему, а его родному брату, который погиб. После смерти брата санаторий перешел по наследству его сыну – племяннику Александра Туривненко, как и еще две коммерческие организации.

Следствие располагает доказательствами, что директор санатория решил организовать убийство гражданской жены своего умершего брата, понимая, что она может оказать влияние на действия сына и его решения по поводу наследства.

Мужчина «начал активный поиск киллера», -  сообщает пресс-служба Следкома РФ. «Ликвидировать» мешающую ему женщину директор санатория нанял своего знакомого, назначив «цену» в один миллион рублей. Однако нанятый в качестве «киллера» сообщил о планах заказчика в правоохранительные органы.

Дальнейшие события развивались под контролем следователей Следкома РФ и оперативников МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу. «Киллер» взял 150 тысяч рублей на покупку огнестрельного оружия у заказчика и имитировал убийство. Александра Туривненко задержали в момент расплаты за якобы совершенное убийство. По ходатайству следствия злоумышленник был помещен под арест.

Уголовное дело расследовало главное следственное управление Следкома РФ по СКФО. Директору санатория предъявили обвинение в приготовлении к убийству по найму. По иску потерпевшей женщины следствие арестовало его имущество на 300 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру