Четвертое уголовное дело завели на экс-главу минстроя Ставрополья

Четвертое уголовное дело завели на экс-главу минстроя Ставрополья

Новое уголовное дело возбуждено в отношении экс-министра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексея Когарлыцкого за взятку на десятки миллионов рублей. Следственное управление следкома РФ сообщает, что бывший глава краевого минстроя получил 34 млн рублей взятки от научно-проектного центра по объектам здравоохранения и отдыха «Гипроздрав».

Дело было два года назад. Алексей Когарлыцкий, который на тот момент находился на посту министра, и представитель АО «Гипроздрав» договорились о госконтракте на инженерные изыскания и разработку проектной и рабочей документации по строительству лечебно-диагностического корпуса онкодиспансера в Ставрополе.

Сумма госконтракта превышала сотню миллионов рублей. Гипроздрав» получил этот контракт благодаря тому, что этому способствовал Когарлыцкий. Взамен глава профильного министерства получил «откат» - 40% от всей суммы госконтракта (34 млн рублей).

Новое уголовное дело в отношении бывшего министра возбудили по материалам, поступившим из управлений ФСБ и МВД России по Ставропольскому краю.

Как сообщалось, бывшего министра строительства и архитектуры Ставропольского края подозревают также в других эпизодах взяточничества и в злоупотреблении должностями полномочиями. С осени прошлого года Алексей Когарлыцкий находится под арестом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру