Обыски идут в фонде соцстраха Ингушетии и в мэрии Магаса

Обыски идут в фонде соцстраха Ингушетии и в мэрии Магаса
Арестованный депутат парламента Ингушетии Якуб Белхороев. Фото из архива пресс-службы главы и правительства республики

СМИ сообщают об обысках, которые оперативники проводят в Фонде социального страхования Ингушетии и в мэрии ингушской столицы – Магаса в рамках расследования уголовных дел о финансовых махинациях.

«Оцеплена территория, прилегающая к мэрии столицы республики Магаса, въезд закрыт военными «Уралами», - цитирует «Интерфакс» слова источника в органах правопорядка. По информации агентства, в здании администрации Магаса начаты обыски с выемкой документации. Не смотря на то, что сейчас - выходные дни, сотрудников администрации вызвали на работу.

Одновременно обыски проходят в помещениях Фонда социального страхования Ингушетии. Следственные мероприятия проводятся в рамках расследования уголовного дела, фигурантом которого стал депутат парламента Ингушетии Якуб Белхороев. Ранее он занимал пост главы Магаса.

Как сообщалось, Якуб Белхороев арестован по обвинению в растрате средств Фонда социального страхования Ингушетии. Речь идет о крупной сумме - около 19 млн рублей. Вместе с депутатом арестован и его водитель - Белан Тачиев, подозреваемый в пособничестве в растрате денежных средств. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру