Кадыров встревожен ростом числа случаев пневмоний в Чечни

Люди расслабились слишком рано, - считает глава Чечни

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пригрозил ужесточением противоэпидемических  мер, если население продолжит нарушать масочный режим и другие предписания Роспотребнадзора. «Будем поступать жестко», - пригрозил он.

Люди расслабились слишком рано, - считает глава Чечни

«Если рынки, магазины, рестораны, кафе не соблюдают санитарные нормы, будем их закрывать», - заявил Рамзан Кадыров по итогам совещания по противодействию коронавирусной инфекции в Грозном.

Глава Чечни обратил внимание на статистику республиканского минздрава, согласно которой в регионе выросло число случаев пневмоний. «Наблюдается стойкое возрастание количества заболевших пневмонией, в среднем - 130 человек, а за прошедшие сутки - 168 человек», - сообщил он. При этом, по его словам, растет число тяжелобольных пациентов. Так, почти у трех десятков человек, которые поступили в медучреждения Чечни с пневмонией за среду, 22 июля, степень поражения легких превышала 70%.

Комментируя ухудшение эпидобстановки, Рамзан Кадыров сказал, что у него «создается впечатление», будто вопрос с коронавирусом в Чеченской республике «закрыт преждевременно». «Люди ведут себя так, словно болезни нет», - отметил глава Чечни, добавив, что люди «слишком рано расслабились».

Население Чечни повсеместно нарушает масочный режим и не соблюдает социальную дистанцию. «Вчера совершил прогулку по городу и не увидел ни одного человека в маске», - возмутился Рамзан Кадыров. Он поручил ужесточить контроль над соблюдением санитарных норм в республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру