12 человек пострадали в ДТП с маршруткой в Кабардино-Балкарии

12 человек пострадали в ДТП с маршруткой в Кабардино-Балкарии
Фото: МЧС по КБР

В Кабардино-Балкарской республике утром во вторник, 8 сентября, произошло крупное ДТП с участием пассажирского транспорта. Пресс-служба республиканского МВД сообщает, что ДТП случилось около 9 часов утра на 33-ем километре автодороги из Баксана в Прохладный.

Столкнулись маршрутная "Газель" и два легковых автомобиля. По данным МВД республики, в результате аварии в той или иной степени пострадали 12 человек, один из которых - ребенок. Пострадавших доставили в лечебные учреждения для оценки состояния здоровья после ДТП.

При этом сообщается, что водитель "Газели" находится в тяжелом состоянии. Госпитализирована и водитель одной из легковушек - женщина, которая находилась за рулем "Мерседеса". Практически не пострадал водитель отечественного "ВАЗ 2121" - 23-летний мужчина, который, по предварительным данным, и спровоцировал аварию.

Сообщается, что он выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с "Газелью". Сотрудникам ГИБДД водитель "Нивы" пояснил, что, совершая манёвр обгона, он не сумел правильно рассчитать дистанцию до встречного транспорта.

В свою очередь, "Газель", в которую врезалась "Нива", от удара столкнулась с другим автомобилем - "Мерседес".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру