Ставропольский губернатор назвал причину пожара с тремя жертвами

Причиной пожара в посёлке Таврическом Туркменского района Ставропольского края, в котором погибли двое маленьких детей, стал, вероятно, неисправный электронагревательный прибор. Об этом сообщил в своем инстаграм губернатор края Владимир Владимиров, сославшись на предварительные данные.

"Огонь быстро охватил небольшое строение. Пожарные немедленно среагировали на сигнал, но, к сожалению, на момент их прибытия уже горела кровля и из окон шёл дым", - рассказал глава региона о трагедии.

Он уточнил, что в огне погибли женщина и двое детей, одному из которых было три года, другому - пять лет.

После этой трагедии глава региона поручил проверить противопожарную безопасность жилых помещений во всех территориях края, учитывая приближающиеся осенние холода.

Как сообщалось, по факту пожара в поселке Таврическом возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня ночью произошла трагедия в посёлке Таврическом Туркменского района. В одном из частных домов случился пожар. ⠀ Огонь быстро охватил небольшое строение. Пожарные немедленно среагировали на сигнал, но, к сожалению, на момент их прибытия уже горела кровля и из окон шёл дым. В пожаре погибли три человека – женщина и двое маленьких детей 3 и 5 лет. ⠀ От таких новостей сжимается сердце. Родным и близким – самые глубокие соболезнования... ⠀ По предварительной версии, не выдержала нагрузки и загорелась проводка. К которой был подключен неисправный электронагревательный прибор. ⠀ Ночи стали ощутимо прохладнее, и нагрузка на сеть растёт. Сейчас, с приближением осенних холодов, нужно быть особенно внимательными, чтобы не допустить подобной беды. ⠀ Отопительный сезон не за горами, и необходимо сделать всё, чтобы он прошёл максимально безопасно. ⠀ Во всех территориях нашего края следует организовать проверки противопожарной безопасности жилья. В том числе, исправности проводки, отопительного оборудования. Сегодня это важнейшая задача для местных органов власти совместно с ответственными краевыми ведомствами, МЧС и противопожарной службой. ⠀ Буду держать эту работу на личном контроле. ⠀ #ставропольскийкрай #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру