В Ставрополе второй раз за месяц штукатурка обрушилась на голову школьнице

В Ставрополе второй раз за месяц штукатурка обрушилась на голову школьнице
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

В Ставрополе утром в четверг, 1 октября, в школе №3 фрагмент штукатурки упал на голову школьнице. Пресс-служба администрации Ставрополя сообщает, что пострадавшую доставили для обследования в детскую горбольницу. Медики констатировали, что восьмиклассница получила ушиб. Убедившись, что ее здоровью ничего не угрожает, девочку забрали домой родители.

Сегодня всех учеников школы отпустили с занятий. Второй этаж общеобразовательного учреждения, где произошло обрушение штукатурки, перекрыли до окончания расследования причин инцидента, которые установит независимая экспертиза.

Утром в школе №3 побывал глава города Ставрополя Иван Ульянченко. Градоначальник держит расследование причин произошедшего под личным контролем.

В пресс-службе мэрии краевого центра уточнили, что штукатурка на голову восьмиклассницы обрушилась на втором этаже старого корпуса школы №3 (одной из старейших в Ставрополе). В будущем году этот здание планировали капитально отремонтировать. 

Как сообщалось, аналогичный инцидент в Ставрополе произошел в середине сентября. Буквально две недели назад штукатурка обрушилась на голову девятиклассницы в школе №32. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру