Кадыров: публикации об инциденте в Симферополе разжигают межнациональную рознь

Кадыров: публикации об инциденте в Симферополе разжигают межнациональную рознь
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что для него лично "не все так очевидно с обстоятельствами трагедии" в Симферополе, где молодой человек умер на следующий день после драки.

"Сразу после конфликта парень посетил больницу, в которой (внимание!) не зафиксировали серьёзных травм и его отпустили", - написал Рамзан Кадыров в своем канале в телеграм, ссылаясь на имеющуюся информацию. Он обратил внимание, что причиной смерти молодого человека, который умер дома спустя сутки, "могли стать любые факторы".

Глава Чечни указал на провокационность заголовков в СМИ по этой теме. "Не имеет значения, представителем какого региона является преступник, он непременно должен понести заслуженное наказание", - подчеркнул Рамзан Кадыров. Он пообещал разобраться в случившемся и наказать "согласно закону", если вина кого-либо из представителей Чечни в случившемся действительно есть.

Вместе с тем он призвал "не нагнетать страсти" и отметил, что "в случившемся в Симферополе национальной подоплёки нет". Глава Чечни обратил внимание на частые "попытки СМИ и блогеров привлечь к себе внимание на теме, связанной с чеченцами".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру