На Ставрополье будут судить насильника и убийцу

На Ставрополье будут судить насильника и убийцу
Фото: пресс-служба СУ СКР по СК

В Георгиевске следственные органы СУ СКР по Ставропольскому краю завершили расследование уголовного дела по факту совершения двух жестоких преступлений. В них обвиняется 26-летний местный житель.

В июне 2019 года в следственный отдел по г. Георгиевску обратилась девочка, у которой пропала 45-летняя мать. Во время проводимых следователями поисковых и проверочных мероприятий к правоохранителям обратиля мужчина, обнаруживший возле дороги «Георгиевск-Новопавловск» сумку с паспортом пропавшей женщины. На месте находки следственно-оперативная группа обнаружила тело разыскиваемой женщины с признаками насильственной смерти. Следователи проанализировали соединения между абонентами в районе места происшествия на день исчезновения погибшей и вышли на след подозреваемого. Уже в ходе допроса он признался, что подвозил женщину и из-за возникшего конфликта ударил ее. Опасаясь, что потерпевшая обратится в правоохранительные органы, он добил жертву, нанося удары кулаками, автомобильным ключом и буксировочным тросом.

После проведенной генотипоскопической экспертизы была организована проверка генотипа подозреваемого по имеющимся учетам, которая выявила совпадения с генотипом, выявленном в подногтевом содержимом еще одной жертвы. В 2018 году ранее неустановленный преступник с особой жестокостью совершил сексуальное насилие над 66-летней женщиной, которая выжила только благодаря своевременному медицинскому вмешательству.

Два эти эпизода были соединены в одно уголовное производство. Собрав достаточно доказательств вины подозреваемого по п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ, ч. 1 ст. 111 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ, следователь передал уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд, где оно будет рассмотрено по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру