Губернатор поблагодарил спецслужбы за предотвращение теракта в Ставрополе

Губернатор поблагодарил спецслужбы за предотвращение теракта в Ставрополе

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поблагодарил за отличную работу сотрудников органов безопасности, которые предотвратили готовившийся в Ставрополе теракт. "Операция была проведена быстро и аккуратно" - написал он в своем инстаграм.

Глава региона сообщил, что подозреваемого, который дал признательные показания, уже арестовали.

По данным управления ФСБ по Ставропольскому краю, подозреваемый - 23-летний молодой человек - готовил в Ставрополе теракт в отношении представителей судебной власти. Следствию известно, в частности, что он "наблюдал за зданием суда и прокуратуры", намереваясь подложить туда самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. При задержании у него изъяли средства связи. 

Подозреваемый был задержан в ходе спецоперации и арестован по решению суда в минувшую среду, 7 октября.

По оперативным данным краевого управления ФСБ, арестованный за подготовку теракта в Ставрополе мужчина был сторонником террористической организации "Исламское государство" - запрещенной в России. В настоящее время следствие проверяет арестованного на предмет его возможной причастности к совершению других преступлений и устанавливает личности тех, кто мог выступить его пособниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру