Жильцам пострадавшего от пожара дома в Ставрополе помогут с восстановлением

Соответствующее поручение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

В столице Ставрополья 15 ноября произошел пожар в 6-этажном доме по улице Пригородной, 235/2. Горели две квартиры на первом этаже.

Соответствующее поручение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Двое жителей пострадали и были госпитализированы с ожогами. Остальные жильцы дома были эвакуированы, подоспевшие бригады скорой помощи оказали медуслуги всем, кому они потребовались, а спасатели оперативно потушили пожар. Также на месте происшествия начали работать правоохранители. Предположительно возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения одного из жильцов дома с легковоспламеняющейся жидкостью. Следственными органами проводится доследственная проверка с целью выяснения всех обстоятельств, включая соответствие оказываемых ТСЖ дома услуг требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. В результате будет принято соответствующее процессуальное решение, - сообщили в следственном управлении СКР по Ставропольскому краю.

Между тем, для жильцов пострадавшего дома, которым пришлось покинуть свои квартиры, администрацией был развернут пункт временного размещения на территории школы №11, организована транспортировка, питание и горячий чай.

В доме были обследованы все помещения, коммуникации, после чего подача водоснабжения, отопления и электричества была возобновлена. Составлены списки пострадавших.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко присутствовал на месте происшествия, лично оценив обстановку для последующего ее обсуждения на экстренно созванном заседании городской комиссии по ЧС. Как пояснил градоначальник, межведомственная комиссия уже приступает к поквартирному обходу, изучению ситуации, пройдет экспертная оценка состояния дома.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров распорядился незамедлительно начать восстановление квартир в эпицентре пожара, оказать помощь в восстановлении документов тем, кому это необходимо. Жильцы дома уже смогли вернуться в свои квартиры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру