Преступную группу телефонных мошенников обезвредили на Юге РФ

Аферисты выдавали себя за работников банка

Подозреваемых задержали в гостиничном номере, - рассказала подробности операции официальный представитель МВД России Ирина Волк. Преступную группу, которая работала по всей стране, разоблачили сотрудники главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Аферисты выдавали себя за работников банка
Фото: скриншот видео с операции по задержанию подозреваемых

Всего задержаны 11 человек. Одного из них поместили под домашний арест. Все остальные арестованы.

Телефонные мошенники представлялись своим жертвам работниками банка. Они использовали хорошо знакомую многим схему: пугали людей попыткой несанкционированного списания денег с их банковских счетов. Не смотря на то, что эта схема не нова, она все еще работала: аферисты "заработали" на доверчивых людях не менее 4 млн рублей. Это - предварительные данные следствия, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По имеющейся у следствия информации, мошенники обналичивали похищенные деньги в двух городах - Новосибирске и Барнауле. Все собранные средства перечислялись организатору группы, который, в свою очередь, распределял "заработанное" между всеми сообщниками.

Сообщается, что подозреваемых задержали на территории Волгоградской области - в гостинице города Камышина. В ходе операции полицейским потребовалась силовая поддержка росгвардейцев.

На данный момент следствие располагает данными о пяти фактах хищений, совершенных подозреваемыми. Сумма ущерба только по этим фактам превышает 4 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру