В Ставрополе арестован еще один из руководства подразделения "Газпрома"

В Ставрополе арестован еще один из руководства подразделения "Газпрома"
Фото: следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю

На Северном Кавказе после серии арестов руководящих работников подразделений "Газпрома" арестован новый подозреваемый - экс-замдиректора по оперативному учету газопотребления ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" Павел Гриднев. 

Следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю сообщает, что арестованного подозревают в коммерческом подкупе.

Следствие располагает данными, что Павел Гриднев пошел на преступление в октябре этого года при посредничестве еще одного фигуранта дела - Сергея Харькова, бывшего исполнительного директора АО "Минераловодская газовая компания".

По данным следователей, Павел Гриднев получил 200 тысяч рублей через посредника Сергея Харькова от коммерческой организации. При этом в целом ему было обещано 2 млн рублей коммерческого подкупа. Эти деньги должны были "решить вопрос" о порядке начисления потребления природного газа в пользу организации, подкупившей газовиков.

Сообщается, что уголовное дело возбудили по материалам управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

Как сообщалось, в настоящее время целый ряд руководящих работников подразделений "Газпрома" в Ставрополе и в целом на Северном Кавказе арестованы по громкому уголовному делу о хищениях газа в составе преступной группы отца и сына Арашуковых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру