В горах Чечни во время съемок погиб известный корреспондент

В горах Чечни во время съемок погиб известный корреспондент
Фото: инстаграм @ahmed_95kra

После сложных поисков в Аргунском ущелье на границе с Грузией утром 29 ноября спасатели обнаружили тело известного фотожурналиста Саида-Хусейна Царнаева. Он сорвался со скалы во время съемок, - сообщает "360"  со ссылкой на приятеля погибшего, получившего печальное известие от чеченского писателя Канты Ибрагимова, который был рядом с журналистом за несколько минут до трагедии.

«Саид отошел в сторону для съемки. Когда он задержался, Канта пошел искать его. На краю пропасти увидел палки и место, где он скользил. Часа два искали его, звали в надежде, что он жив и сможет отозваться», - приводит «360» слова Мусы Садулаева.

Царнаев освещал обе чеченские военные кампании, и создавал фото-репортажи о возрождавшейся после разрухи республике, сотрудничал с федеральными изданиями в качестве фотокорреспондента и оператора.

Свои соболезнования высказал в инстаграм слова министр информации и печати Чечни Ахмед Дудаев, отметив, что Царнаев был профессионалом высочайшего уровня, внесшим вклад в развитие чеченской журналистики, сохранении истории региона, а также человеком, которого уважали и ценили.

Саид-Хусейн Царнаев будет похоронен на кладбище в селении Чири-Юрт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру