На Ставрополье расследовано дело о взяточничестве экс-сотрудников ДПС

На Ставрополье расследовано дело о взяточничестве экс-сотрудников ДПС
Фото: pixabay.com

Следственные органы СКР по Ставропольскому краю в Кочубеевском районе расследовали уголовное дело по факту приготовления к получению взятки и шести эпизодов мелкого взяточничества. Фигурантами стали трое бывших инспекторов ДПС ОМВД по Кочубеевскому району.

Как установлено в ходе следствия, в ноябре 2019 года два инспектора ДПС, неся службу в станице Барсуковской, остановили автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый водитель. За 15 тысяч рублей полицейские предложили не привлекать его к ответственности и, получив согласие, последовали с ним к нему домой за деньгами. Взятка сорвалась, поскольку по пути водитель сбежал.

В декабре 2019 ода трое теперь уже бывших ДПСников патрулировали федеральную автодорогу «Кавказ» и территорию Кочубеевского района. Остановив шесть нарушителей, они позволили им избежать административной ответственности за выезд на встречную полосу за вознаграждение от 1 до 5 тысяч рублей. Преступная деятельность стражей порядка была пресечена УФСБ по Ставропольскому краю, по материалам которого следственные органы СКР возбудили уголовное дело.

В данный момент завершенное дело направлено в надзорный орган, который решит вопрос об утверждении обвинительного заключения.

Как комментируют в подразделении собственной безопасности краевого Главка, после проведенной служебной проверки, данные трое сотрудников уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, они будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством. К руководству инспекторов ДПС приняты меры строгой дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру