В Ингушетии экс-депутат за махинации на 6 млн рублей получил условный срок

В Ингушетии экс-депутат за махинации на 6 млн рублей получил условный срок
Фото: pixabay.com

Бывший депутат одного из сельских поселений Ингушетии предстал перед судом по делу о мошенничестве при получении выплат, - сообщили в региональном следственном управлении СКР по РИ.

Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по г. Назрань СУ СКР по РИ. Как было установлено, в ноябре 1995 года фигурант представил подложные документы в республиканское управление ФМС, чтобы получить статус вынужденного переселенца из Чечни, а затем и денежные средства, положенные гражданам, утратившим жилье в ЧР.

В феврале 2017 года он подал заявление о переоформлении своего учетного дела на родственника, а тот, в свою очередь, обратился с подложными документами об утрате жилья в Чечне в министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики Ингушетия. Таким образом, в марте 2017 года он получил сертификат более чем на 6 миллионов рублей. Средствами распорядился по своему усмотрению. Преступная схема была вскрыта УФСБ России по РИ, чьи материалы и легли в основу уголовного дела.

Суд признал вину фигуранта и приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с возмещением ущерба государству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру